+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!
← ВлевоВправо→

Новости компании за 2019 год

Закон о запрете хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов, запрет начнёт действовать с 1 октября 2019 года. 15.04.2019г.

Напоминаем, что закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения. Оказывать гостиничные услуги можно будет лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров. Сразу после принятия закона в министерстве экономического развития РФ заявили,…

Перечень перепланировок в объектах кредитуемых Банком ДельтаКредит.10.04.2019г.

Риэлторская компания "Эксперт-Недвижимость" является официальным партнером Банк ДельтаКредит по ипотечным программам, в связи с чем, для наших клиентов, мы можем подобрать индивидуальные условия ипотечного кредитования. Кроме того, сообщаем, Банк ДельтаКредит кредитует квартиры со следующими перепланировками: Со стандартным ПВ. - отсутствие выделенной кухни, но наличие душевой и туалета (для квартир,  площадью не более 29 м.кв); - объединение кухни и жилой комнаты (если не затронуты несущие стены); -…

«Пока мы видим только скачок цен на жилье. И чем ближе лето, тем это заметнее».09.04.2019г.

«Сегодня даже правительство признает, что 30% застройщиков находятся в «красной зоне» и вряд ли переживут переходный период. Покупка жилья сейчас становится рискованной, и риск будет сохраняться». Александр Моор, руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики:    — Переход на новую систему финансирования жилищного строительства — с долевого участия к проектному финансированию — вызвал не только панику на рынке недвижимости, но и ажиотаж среди покупателей. Напомню, поправки…

Покупка квартиры по договору уступки затруднит получение статуса обманутого дольщика.08.04.2019г.

Минстрой предложил изменить критерии включения граждан в реестр обманутых дольщиков. Соответствующий проект приказа размещён на Федеральном портале нормативных правовых актов. В реестр предлагается не включать, а также исключить из него тех обманутых дольщиков, которые получили выплату по договору о долевом строительстве (ДДУ) за счет поручившегося банка или страховой компании. Таким образом, обязательства по защите их интересов выполнены. Также не будут включаться в реестр дольщики, которые получили…

Банкротство становится ближе. До конца года с рынка уйдут до 30% мелких и средних застройщиков.05.04.2019г.

Девелоперы, признанные банкротами, по итогам 2018 года не смогли завершить в РФ строительство в целом 3,6 млн кв. м жилья, что соответствует почти половине объема ввода новостроек в Москве. Но это не предел, считают в Рейтинговом агентстве стройкомплекса (РАСК), сегодня портфель потенциальных банкротов достигает 7,8 млн кв. м. Массовый уход мелких и средних застройщиков может начаться уже летом. По данным РАСК в 2018 году по всей стране на разных стадиях банкротства находились 150 застройщиков,…