+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!

Кредитные каникулы в связи с пандемией коронавируса.

Крупнейшие российские банки начали заявлять о возможных льготах по выплате кредитов для пострадавших не только непосредственно от коронавируса, но и от связанных с ним карантинных мер.⠀

Обратиться за кредитными льготами можно в обслуживающие банки до 30 сентября 2020г. Срок каникул по кредиту может составлять полгода. 

Сбербанк:

Для клиентов, пострадавших от коронавируса: заболевших, находящихся на вынужденном карантине, частично потерявших доход, а также испытывающих временные трудности с погашением регулярных платежей по кредитам из-за ситуации, вызванной распространением коронавируса, банк готов в индивидуальном порядке предоставить кредитные каникулы до 6 месяцев без начисления штрафов и неустоек. 

Для этого нужно подать заявку на реструктуризацию, выбрав вариант с отсрочкой погашения (кредитные каникулы). 

Подача заявки доступна онлайн. Понадобится предоставить подтверждающий документ. 

За дополнительной консультацией звоните по телефону 8 800 200-8-200.

ВТБ:

Для клиентов, попавших в сложную жизненную ситуацию или пострадавших от короновируса (заболевших, находящихся на карантине или тех, кто не может выехать из-за границы) банк предоставляет программы кредитных каникул и реструктуризации.

Вы можете оформить кредитные каникулы на 1 или 3 месяца в зависимости от ситуации или оформить программы реструктуризации потребительских кредитов.

Для оформления программ реструктуризации кредита необходимо обратиться в офис Банка.

В настоящее время ведётся работа над тем, чтобы сделать доступным дистанционное оформление программ реструктуризации.

За дополнительной консультацией звоните по телефону 8 (800) 100-24-24.

Альфа Банк:

В середине апреля 2020 года Альфа-Банк запустит программу помощи клиентам, которые потеряли возможность вовремя платить по кредиту из-за коронавирусной эпидемии. Программа дает бесплатную отсрочку по кредитным платежам и действует для частных клиентов, утративших доход или временно потерявших возможность вносить платежи по причинам, связанным с коронавирусной пандемией: заболевание COVID-19, увольнение с работы или утрата побочного дохода, уход в неоплачиваемый отпуск, карантин. Клиенты смогут получить отсрочку по кредитным платежам за ипотеку на срок от одного до двух месяцев. 

Для получения отсрочки в мобильном приложении Альфа-Банка необходимо будет написать в чат или просто позвонить в контакт-центр банка          8 (800) 200-00-00. 

Промсвязьбанк:

Промсвязьбанк также готов реструктурировать задолженность клиентов, пострадавших от коронавируса, и предоставить им кредитные каникулы на срок до двух месяцев. 

Более подробную информацию банк обещает опубликовать в ближайшее время.

За дополнительной консультацией звоните по телефону 8 (800) 333-03-03.

Газпромбанк: 

Введет кредитные каникулы для клиентов, чьи доходы упали более чем на 30% из-за ситуации с пандемией COVID-19, а также в индивидуальном порядке рассмотрит реструктуризацию и отсрочку по кредитам должников, пострадавших от коронавирусной инфекции, находящихся на больничном, в карантине или неоплачиваемом отпуске. Также Газпромбанк окажет поддержку корпоративным клиентам в части осуществления текущего бизнеса, продолжения уже начатого финансирования и реализации инвестиционных проектов, а работа в рамках заключенных кредитных соглашений продолжается в обычном режиме.

За дополнительной консультацией звоните по телефону 8 (800) 100-07-01.   

Напоминаем! Что у нас работает ипотечный БРОКЕР! У которого, Вы всегда можете получить актуальную информацию по кредитным каникулам, вопросам оформления и реструктуризации ИПОТЕКИ! 

Вы всегда можете записаться на консультацию к нашему ипотечному брокеру по телефонам: 

+ 7 (343) 286-23-05;

+ 7 (343) 271-77-70.

С наилучшими пожеланиями Вам и Вашим семьям, коллектив Риэлторской компании «Эксперт-Недвижимость».

 

Это важная новость? Расскажи друзьям!