+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!

НОВОСТИ уходящей недели с 27.07.2020г. по 02.08.2020г. Коротко о важном!

1. Субсидии на оплату ЖКУ с начала 2021 года можно будет получить без квитанций и чеков.

С начала следующего года для получения субсидий на оплату ЖКУ не придется предоставлять квитанции и чеки, пишет Интерфакс. Право на получение субсидии имеют граждане, у которых ежемесячно на оплату ЖКУ уходит больше определенной доли дохода.

Каждый регион устанавливает эту норму самостоятельно. Например, в Свердловской области можно получить субсидию, если расходы на коммунальные услуги превышают 12% совокупного дохода семьи, в Москве - 10% совокупного дохода семьи, в Санкт-Петербурге — 14%.

2. Средний размер ипотеки в России вернулся к допандемическому уровню.

Средний размер ипотечного кредита в России вернулся на уровень начала года, сообщает газета Известия. С июня он вырос на 2%. Рост, в частности, поддержала госпрограмма льготной ипотеки.

Сейчас оформить льготную ипотеку можно до 1 ноября 2020 года. Программа распространяется на жилищные займы до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской и до 6 млн рублей в других регионах России и действует только на новостройки.

Получить льготную ипотеку со сниженной ставкой 2,6%, которая действует первые 2 года кредита.

3. В России готовится к запуску программа «арктический гектар».

По условиям программы «арктический гектар», любой гражданин РФ сможет бесплатно получить землю в Арктической зоне для коммерческого или личного пользования. Об этом пишет Российская газета.

Программа будет доступна для всех граждан. Сначала — для жителей арктической зоны, а потом и для жителей других областей. Менять место проживания и регистрации участникам программы не придется, человек сможет жить в любом регионе, но иметь загородный дом или вести бизнес в Арктике.

4. Загородные дома за первое полугодие подешевели в 51 регионе России.

Средняя по России стоимость загородного дома за первое полугодие снизилась на 3%, составив 4,3 млн рублей. При этом, пишет ТАСС, цены упали в 51 регионе России. 

Наибольшее падение цен показали Кировская область (-17,5%), Мордовия (-16,9%), Ульяновская область (-14,8%), Северная Осетия (-14,6%) и Рязанская область (-13,7%). В Москве цены упала на 5,5%, в Санкт-Петербурге — на 6%.

Мы надеемся, что данная новостная подборка была Вам полезна.

Если Вам нужна консультация наших экспертов, Вы всегда можете получить бесплатную онлайн консультацию, позвонив по следующим телефонам:

+ 7 (343) 286-23-05,

+ 7 (343) 271-77-70.

С наилучшими пожеланиями Вам и Вашим семьям, коллектив Риэлторской компании «Эксперт-Недвижимость».

 

Это важная новость? Расскажи друзьям!