+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!

"Новостройка" или "вторичка", что выбрать?

Нас часто спрашивают, что посоветуете? Купить «новостройку» или «вторичку»?⠀

Разумеется, мы всегда исходим из ситуации клиента. И если даже советуем, «вторичку», советуем покупать её в «свежих» домах. Это дома не старше 2000-ых годов из кирпича либо монолитно-кирпичные. В таких домах, как правило, благоустроенный̆ и огороженный двор, хорошее состояние подъездов и квартир, имеется видеонаблюдение и консьерж.

При необходимости квартиру в таком доме можно легко продать и ещё много лет она сохранит свою ликвидность.⠀

Но если учитывать тот момент, что ситуация у клиента не влияет на скорейшее заселение в квартиру, мы конечно же советуем «новостройку» в домах с максимально близким сроком сдачи, или уже в сданных домах. И вот почему:

- Банальная выгода! Квартиру в новостройке сейчас можно купить по льготной ипотеке, с пониженной процентной ставкой, которая значительно отличается от ставок по вторичному рынку. Можно даже приобрести квартиру по беспроцентной рассрочке.

- Юридически и морально спокойнее. Вы будете являться первым и единственным собственником квартиры.  И можете быть уверены, что никто из прошлых жильцов не претендует на это жилье.

- Новые коммуникации. Очень большой плюс. Вы будете уверены, что не придется дополнительно что-то ремонтировать.

- Рациональная планировка. Современные новостройки отличаются более продуманными и комфортными планировкам.

- Что немаловажно! Единая социальная инфраструктура. Все соседи, как и Вы, одного с вами статуса.

- В новостройках продумывается вся инфраструктура необходимая для жизни. И это значительно повышает их ликвидность. А если дом новый, то и ликвидность он сохранит намного дольше.

Какой бы Вы вариант для себя не выбрали,  перед покупкой квартиры своей мечты Вы будете  столкиваться со сложными вопросами: какой жилой комплекс лучше, какое качество строительства, надёжность застройщика. В случае покупки «вторички», будет необходима правовая экспертиза документов, проверка сторон по сделке, регистрация сделки, расчёты и оформление.⠀

Если вы хотите подобрать для себя лучший  и безопасный вариант, пишите в директ или звоните по телефонам:

+ 7 (343) 286-23-05,

+ 7 (343) 271-77-70.

Наши профессиональные эксперты, брокеры и юристы помогут Вам, профессионально решить Ваш квартирный вопрос!

Это важная новость? Расскажи друзьям!