+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!

НОВОСТИ уходящей недели с 05.04.2021г. по 11.04.2021г. Коротко о важном!

1. Госдума разрешила онлайн-оформление имущественных вычетов по НДФЛ.

Госдума приняла закон, упрощающий порядок получения имущественных и инвестиционных вычетов по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) — их можно будет оформить онлайн без визита в ФНС и сбора документов.

Общение граждан с налоговыми органами будет проходить через личный кабинет на сайте ФНС. Причем право на получение вычета в таком формате налоговики будут проверять сами — ни заполнять налоговую декларацию, ни собирать подтверждающие документы человеку не придется.

2. Владимир Путин подписал закон о «гаражной амнистии».

Вводится упрощенный порядок оформления земельных участков под гаражами и самих гаражей, пишет Интерфакс.

Так, гражданин, использующий капитальный гараж, возведенный до 30 декабря 2004 года будет иметь право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка, на котором расположен гараж. Это также касается гаражей в гаражных, гаражно-строительных кооперативах.

Закон вступит в силу с 1 сентября 2021 года и будетдействовать до 1 сентября 2026 года.

3. Росреестр разработал проект об упрощении оформления прав на землю.

Это позволит решить проблему переоформления прав по документам старого образца, сообщают Известия.

Кроме того, построенные жилые дома на участках, на которые нет правоустанавливающих документов, могут быть легализованы.

4. Госдума в I чтении одобрила кредитные каникулы для срочников и курсантов.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий военнослужащим по призыву и курсантам военных училищ и вузов временно приостанавливать исполнение своих обязательств по кредитам и займам, которые они брали до прохождения военной службы.

Сейчас право на льготный период есть у ипотечных заемщиков, попавших в «трудную жизненную ситуацию». Они могут потребовать от кредитора на срок до полугода приостановить платежи или уменьшить их размер.

5. Клиенты СберБанка смогут включить дополнительные услуги в сумму ипотеки.

Теперь стоимость сервисов «Электронная регистрация», «Безопасные расчеты» и агентское вознаграждение риелтору можно не оплачивать отдельно, а объединить с ипотечным кредитом. 

Сделать это можно при покупке квартиры на вторичном рынке с первоначальным взносом от 20%. До конца 2021 года список дополнительных услуг, которые можно включить в сумму кредита, будет расширен и доступен большему числу клиентов.

Мы надеемся, что данная новостная подборка подготовленная на основании предоставленных новостей нашего ключевого партнёра ДомКлик была Вам полезна.

Если Вам нужна консультация наших экспертов, Вы всегда можете получить бесплатную онлайн консультацию, позвонив по следующим телефонам:

+ 7 (343) 286-23-05,

+ 7 (343) 271-77-70.

С наилучшими пожеланиями Вам и Вашим семьям, коллектив Риэлторской компании «Эксперт-Недвижимость».

Это важная новость? Расскажи друзьям!