+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!

НОВОСТИ уходящей недели с 08.11.2021г. по 14.11.2021г. Коротко о важном!

1. Минфин предложил освободить от налога при продаже жилья семьи с детьми.

Министерство финансов разработало проект поправок в Налоговый кодекс, которые предусматривают налоговую льготу для семей с двумя и более детьми, которые продали жилье для покупки нового, сообщает РБК.

2. Банк ДОМ.РФ снизил ставку по льготной ипотеке до 5,1%.

Банк ДОМ.РФ улучшил условия программы «Льготная ипотека» на новостройки. Оформить кредит на этапе строительства теперь можно по ставке от 5,1% при первоначальном взносе от 15% стоимости объекта недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы банка. 

3. Сбер не ожидает дальнейшего роста цен на недвижимость.

Сбер не ожидает дальнейшего роста цен на недвижимость, рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов в интервью ТАСС.

4. ВТБ снизил размер первого взноса для ипотеки на загородные дома до 10%.

ВТБ уменьшил размер минимального первоначального взноса с 30% до 10% в рамках ипотечной программы на приобретение готовых жилых домов, а также увеличил максимальную сумму кредита до 60 млн руб. Одновременно с этим банк снизил требования к году и материалам постройки приобретаемого объекта, говорится в сообщении пресс-службы банка. 

5. Сбер снижает ставки по ипотеке при ее оформлении по двум документам.

Сбер на 0,3 п. п. снижает ставки по ипотеке на новостройки для клиентов, оформляющих кредит по двум документам, говорится в сообщении пресс-сужбы банка.

6. Законопроект о правовом статусе таунхаусов одобрен в первом чтении.

Госдума приняла в первом чтении поправки правительства, разграничивающие в законодательстве понятия «дом блокированной застройки» (таунхаус) и «многоквартирный дом», пишет Взгляд. 

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, законопроект позволит устранить правовой пробел, возникший в жилищном законодательстве, и защитит права собственников.

7. Сбербанк не видит перегрева на рынке ипотеки России.

Сбербанк не видит перегрева на рынке ипотеки России, заявил заместитель председателя правления банка Кирилл Царев в эфире телеканала «Россия-24».

8. Греф оценил доступность жилья для россиян.

Глава Сбербанка назвал ипотеку единственным способом купить жилье для многих россиян

Несмотря на рост цен на первичное и вторичное жилье в 2020 году, доступность жилья для граждан сохраняется, в  том числе благодаря широкому спектру программ с господдержкой для объектов первичного рынка, рассказал Герман Греф в интервью РИА Новости. 

9. Инвесторы скупают загородные дома.

Российский аукционный дом (РАД) фиксирует продолжающийся высокий интерес инвесторов к активам категории «загородная недвижимость».

Мы надеемся, что данная новостная подборка подобранная нами, была Вам полезна.

Если Вам нужна консультация наших экспертов, Вы всегда можете получить бесплатную онлайн консультацию, позвонив по следующим телефонам:

+7 (343) 363-00-52;

+ 7 (343) 271-77-70.

С наилучшими пожеланиями Вам и Вашим семьям, коллектив Риэлторской компании «Эксперт-Недвижимость».

Это важная новость? Расскажи друзьям!