+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!

НОВОСТИ уходящей недели с 25.10.2021г. по 31.10.2021г. Коротко о важном!

1. Госдума одобрила продление «дачной амнистии» до 2031 года.

Госдума  приняла в первом чтении законопроект, который продлевает «дачную амнистию» до 1 марта 2031 года (сейчас амнистия действует до 2026 года) и расширяет ее действие, пишет РБК.

При этом обсуждается возможность сделать «дачную амнистию» бессрочной, чтобы упрощенный порядок оформления прав граждан на жилую и дачную недвижимость в дальнейшем действовал постоянно.

2. ДОМ.РФ распространил льготную ипотеку на ИЖС

Банк ДОМ.РФ в соответствии с постановлением правительства РФ расширил условия льготной ипотеки на новостройки. Теперь в рамках программы заемщики могут оформить ипотеку на строительство индивидуального жилого дома на собственном или приобретаемом в кредит от банка земельном участке, а также на готовый загородный дом, говорится в сообщении пресс-службы банка. 

3. Продажи новостроек в России выросли на 30%.

В период с января по сентябрь 2021 года в России было заключено 632 тысячи договоров долевого участия (ДДУ) на покупку квартир. Это на 29,2% больше, чем было в аналогичный период прошлого года: тогда было зарегистрировано 489 тысяч ДДУ, сообщают Ведомости.

4. Мутко предложил увеличить лимит по программе льготной ипотеки с 3 млн до 4 млн руб.

Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко предложил увеличить лимит по программе льготной ипотеки с 3 млн до 4 млн рублей.

5. Сбербанк ожидает роста ипотечного кредитования по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на изменение программы льготной ипотеки, спрос на покупку нового жилья большой, объемы жилищного кредитования скоро вернутся к прежним параметрам, сказал глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

6. ДОМ.РФ может стать оператором всех региональных ипотечных программ.

Компания ДОМ.РФ может стать оператором всех региональных ипотечных программ, сообщил гендиректор компании Виталий Мутко в ходе заседания комитета Госдумы по финансовому рынку.

7. Володин поддержал идею привязки льготной ставки по ипотеке к уровню зарплат в регионах.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею дифференциации размера льготной ставки по ипотеке в зависимости от размера средней заработной платы в регионах, сообщает ИА «Интерфакс».

8. Цены на массовые новостройки продолжают расти на фоне падения спроса.

В сентябре средняя цена квадратного метра на рынке массовых новостроек Москвы достигла 256 тыс. руб., что на 4,5% больше, чем в июне, в последний месяц субсидирования ипотеки в Москве,  говорится в сообщении компании «Метриум». Замедление роста цен было отмечено только в июле и августе. 

9. Сбербанк продолжит оформлять ипотеку в нерабочие дни.

Работа по приему заявок на ипотеку с последующим оформление кредитов не будет прекращаться в нерабочие дни, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

Мы надеемся, что данная новостная подборка подобранная нами, была Вам полезна.

Если Вам нужна консультация наших экспертов, Вы всегда можете получить бесплатную онлайн консультацию, позвонив по следующим телефонам:

+7 (343) 363-00-52;

+ 7 (343) 271-77-70.

 

С наилучшими пожеланиями Вам и Вашим семьям, коллектив Риэлторской компании «Эксперт-Недвижимость».

Это важная новость? Расскажи друзьям!