+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!

НОВОСТИ уходящей недели с 29.03.2021г. по 04.04.2021г. Коротко о важном!

1. Решение о продлении льготной ипотеки будет принято к 1 июля.

Правительство РФ совместно с ЦБ до 1 июля примет решение о продлении льготной ипотеки под 6,5%. С учетом ситуации в каждом регионе будет использоваться дифференцированный подход, пишет РИА Новости.

2. В мае в России начнут тестировать цифровую ипотеку.

Старт пилотного проекта по выдаче в России цифровой ипотеки намечен на май текущего года, сообшает Ассоциация банков России.  Некоторые банки уже активно развивает цифровую ипотеку: от подачи заявки на ипотеку до расчётов и электронной регистрации сделки. 

3. Москва и Санкт-Петербург вошли в топ-10 городов мира по росту цен на жилье.

Москва вошла в первую десятку мирового рейтинга городов с самым резким ростом цен на жилье, пишет Forbes. Столица России занимает в списке седьмое место.

4. Средняя ставка по ипотеке в России увеличилась до 7,26%.

Средневзвешенная ставка по выданным в феврале 2021 года в РФ ипотечным кредитам увеличилась на 0,03 п. п. по сравнению с январем 2021 года и составила 7,26%. Об этом говорится в исследовании Банка России.

5. Сбер снизил ставки по Дальневосточной ипотеке до 0,1% годовых в рамках проекта с эскроу.

Оформить Дальневосточную ипотеку можно по ставке от 0,1% годовых при покупке квартиры у застройщиков — участников проектного финансирования с использованием эскроу-счетов.

Льготный кредит предоставляется на покупку квартиры в новостройке на территории Дальневосточного федерального округа до 31 декабря 2024 года. Скидка на ставку в рамках проекта с эскроу применяется после согласования выбранной недвижимости с банком.

Мы надеемся, что данная новостная подборка подготовленная на основании предоставленных новостей нашего ключевого партнёра domclick.ru была Вам полезна.

Если Вам нужна консультация наших экспертов, Вы всегда можете получить бесплатную онлайн консультацию, позвонив по следующим телефонам:

+ 7 (343) 286-23-05,

+ 7 (343) 271-77-70.

С наилучшими пожеланиями Вам и Вашим семьям, коллектив Риэлторской компании «Эксперт-Недвижимость».

Это важная новость? Расскажи друзьям!