+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!
← ВлевоВправо→

Новости компании

Неучтенное имущество наследодателя.28.09.2021г.

Покупка комнаты - прекрасный выход в ситуации, когда на квартиру денег не хватает, а ипотеку брать не хочется или нет возможности. Как и при любой другой сделке с недвижимостью, возникает множество вопросов: как правильно провести сделку, какие особенности выбора комнаты, есть ли "подводные камни" в процессе? Сегодня мы ответим на данные вопросы: ОСОБЕННОСТИ - Важно оценить состояние комнаты и квартиры в целом, убедиться, что в комнате не было проведено незаконных перепланировок. - Перед тем,…

Несовершеннолетние собственники.27.09.2021г.

Сделки, в которых участвуют несовершеннолетние, всегда требуют особого внимания. Нужно учесть несколько важных деталей, чтобы ни в коем случае не ущемить прав ребёнка. Каждая сделка с имуществом несовершеннолетнего проводится только с предварительного согласия органов опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ). Как правильно провести такую сделку? Сначала узнать статус ребёнка. Возможные ситуации: - Ребенок не собственник, но воспитывается в благополучной семье и не находится под дополнительным…

НОВОСТИ уходящей недели с 20.09.2021г. по 26.09.2021г. Коротко о важном!26.09.2021г.

1. СберБанк сделал рефинансирование ипотеки доступнее. СберБанк предоставил возможность рефинансировать ипотечные кредиты других банков, которые были ранее рефинансированы. Процентная ставка на рефинансирование составляет от 7,9%. Банк не ограничивает количество предыдущих рефинансирований по ипотечному кредиту. 2. Спрос на ипотеку на ИЖС в России может вырасти в 6 раз в перспективе пяти лет. Потенциальный спрос на ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в России может в ближайшие…

Интересные факты о профессии риэлтор.24.09.2021г.

Что мы знаем о риэлторах, кроме того, что они помогают продавать квартиры, заключать сделки и разбираться с документацией? Собрали для Вас интересные факты об этой профессии: - История профессии началась в Древней Греции. - Первые риэлторские агентства появились в конце XIX века. - По статистике 80% риэлторов женщины. - В Екатеринбурге установлена скульптура «Риэлтор и собачка». - Первые риэлторы в России появились в начале 90-х годов. - У профессиональных риэлторов есть собственный сленг. -…

Ипотека и развод: как делить квартиру?23.09.2021г.

Если супруги взяли ипотеку, а потом приняли решение о разводе. Рассмотрим ситуацию, когда квартира куплена в браке. В ипотечном договоре один из супругов заёмщик, второй - созаёмщик. Это не значит, что в случае развода квартира остается основному заёмщику. Ипотечная квартира - это совместно нажитое имущество супругов. Но обременение не позволяет разделить её пополам. Брачным договором можно установить иной порядок раздела совместного имущества. Возможные варианты: 1. Если заёмщик сам вносил…