+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!
← ВлевоВправо→

Новости компании

Психология: комфортное жилье.11.09.2021г.

В собственном доме должно быть не только физически, но психологически комфортно! Рассказываем, что такое благоприятная среда с точки зрения психологии: Пространство и свет. Это базовые вещи для психологического комфорта. Людям неприятно находиться в небольших тёмных комнатах с низкими потолками. Двор без машин и озеленение. С точки зрения психологии двор без машин создает ощущение безопасности. Потому что автомобиль представляет потенциальную угрозу жизни. Наличие зелени действует  успокаивающе…

Договор купли-продажи квартиры: на что обратить внимание?10.09.2021г.

Покупка квартиры - дело ответственное и требует предельной внимательности. Даже если продавец и квартира юридически чистые, не подписывайте договор купли-продажи, пока не изучите его. На что стоит обратить внимание - рассказываем ниже: - Если не понимаете каких-то положений - просите разъяснений. - Проверьте содержание самого договора. Там должен быть указан его предмет (покупка/продажа квартиры), цены и сторон. - Уделите внимания порядку оплаты: указала ли там предоплата, верные ли суммы. -…

Поверка и проверка счетчиков.08.09.2021г.

“Зачем нужно устанавливать счётчики, как часто делать поверку?” - эти вопросы волнуют многих собственников. Давайте вместе разбираться! Обо всём по порядку: Нужно ли устанавливать счётчики? Да, это касается потребления электроэнергии, горячей и холодной воды, водоснабжения и газа.  Хотя обязанность такая по закону существует, не все их устанавливают. В этом случае, придётся платить по нормативу с повышающим коэффициентом 1,5. Кто должен платить за установку счётчика? Всё, что касается счётчиков…

5 заблуждений о сделках.07.09.2021г.

Не всё, что вы знали о покупке и продаже недвижимости, правда! Поговорим о самых частых заблуждениях людей о сделках? Миф № 1 "У застройщика дешевле" Многие покупатели думают, что квартиру в новостройке лучше покупать у застройщика, а не через агентство. Как на самом деле: комиссию риэлторам платит застройщик, а не покупатель. Приобретая через агентство Вы остаётесь в двойном выигрыше - получаете квартиру по цене “как у производителя” и первоклассный сервис по сопровождению сделки. Миф № 2…

Все плюсы квартир с чистовой отделкой.06.09.2021г.

В России вырос и спрос, и предложение квартир с отделкой на первичном рынке - сообщает портал “РБК-Недвижимость”. Опрашивали жителей таких крупных городов, как Новосибирск, Сургут, Тюмень, Екатеринбург и Москва. Рассказываем, почему выбирают новостройки с отделкой: Желание получить полностью готовый продукт. Многие хотят купить квартиру и “не заморачиваться” с ремонтом. Покупатели, которые купили недвижимость в целях инвестиции и сдачи жилья в аренду, получают более ликвидное готовое жильё. Экономия. Отделка…