+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!
← ВлевоВправо→

Новости компании

Рассказываем каким должен быть забор между соседями.12.08.2021г.

Радость владения собственным земельным участком может быть омрачена спорами с соседями. Хотите  “отгородиться” от них? Рекомендуем узнать, каким должен быть забор по закону! Рассказываем об этом подробнее: - высота забора между участками должна находиться в пределах от 1,2 до 1,8 м; - изгородь должна была прозрачной, то есть изготовленной из сетки-рабицы или похожего материала; - глухое ограждение, загораживающее соседний участок от света, ставить запрещено. Правда, в законе есть оговорка:…

Как узнать год постройки дома?11.08.2021г.

Год постройки дома - одна из важных характеристик стоимости жилья. Рассказываем, как узнать и в каких случаях эта информация может понадобиться. Где нужен год постройки дома? - при разделе имущества; - для понимания графиков капитальных ремонтов дома; - при расчёте износа здания; - при покупке и продаже собственности; - для оформления ипотеки. Как узнать год постройки дома? Существуют разные способы выяснить год постройки здания - как с помощью интернета, так и офлайн. Документы: Кадастровый…

За что могут выселить из съемной квартиры?10.08.2021г.

За что могут выселить из съёмной квартиры? Главная причина - небрежное отношение к имуществу собственника. Об остальных ситуациях - рассказываем ниже: Вторая по популярности  - завышенные требования к условиям проживания. Не каждый собственник готов тратить деньги на модернизацию жилья - ему проще найти другого арендатора. Дальше - это несогласие с повышением арендной платы. Обычно в договоре указывается этот пункт. Внимательно читайте документ перед заселением! Что говорит закон? В ст. 619…

Рассказываем, чем отличается аванс от задатка.09.08.2021г.

В сделках с недвижимостью продавец часто просит аванс или задаток, чтобы забронировать квартиру. Но аванс и задаток - неравнозначные понятия. Есть несколько нюансов, не зная их можно потерять деньги и остаться без квартиры. Поговорим подробнее? Итак, задаток = обязательство Это деньги, которые покупатель отдаёт продавцу в счёт будущих платежей по договору. Стороны подтверждают свое намерение заключить основной договор купли-продажи. Чтобы передача денег являлась задатком, соглашение нужно оформить…

НОВОСТИ уходящей недели с 02.08.2021г. по 07.08.2021г. Коротко о важном!07.08.2021г.

1. Регистрация прав на недвижимость будет занимать один день. Все процедуры по оформлению прав на недвижимость в России должны занимать один день, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. 2. В России расширят область применения «дачной амнистии». Подготовленный Росреестром законопроект позволит оформлять в собственность недвижимость, находящуюся в пожизненно наследуемом владении и постоянном бессрочном пользовании, сообщает РИА Новости.  Документ даст возможность…