+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!
← ВлевоВправо→

Новости компании

Влажность в квартире что делать?26.06.2021г.

Погода" в доме влияет на самочувствие человека. Например, слишком влажный воздух приводит к аллергии и обострению хронических заболеваний лёгких. Рассказываем, как обеспечить благоприятный климат в квартире: 1. Для начала узнайте уровень влажности. Народный способ: положите еловую шишку подальше от источников тепла и через пару часов обратите внимание на чешуйки. При избытке влаги они сожмутся, если же воздух слишком сухой - раскроются.  Но лучше всего обратиться к точному прибору - гигрометру.…

Как купить жильё иностранному гражданину.24.06.2021г.

Может ли иностранный гражданин купить жильё в России? Да, в законодательстве нет никаких ограничений. Для покупки квартиры не требуется вид на жительство, но иностранец должен находиться на территории РФ легально. Покупка квартиры и регистрация права собственности проходит по стандартной схеме. - Расчёты за недвижимость на территории РФ осуществляются только в рублях. - Для передачи средств лучше использовать банковскую ячейку или аккредитив. Сложности могут быть с языковым барьером - для решения…

Поздравляем с Днём Рождения нашу коллегу, Кощееву Светлану Александровну!22.06.2021г.

Сегодня поздравляем с Днём Рождения нашу коллегу, Кощееву Светлану Александровну! Светлана, всем нашим коллективом поздравляем Вас с днем рождения! Желаем здоровья, удачи, любви, везения, мира, добра и благополучия. Пусть все мечты и желания исполняются! А жизнь бурлит яркими и запоминающимися событиями! С наилучшими пожеланиями коллектив Риэлторской компании "Эксперт-Недвижимость".

РК "Эксперт-Недвижимость" рассказывает, как оформить в собственность заброшенное строение.22.06.2021г.

Захватить" заброшенный дом или гараж можно, хотя это не совсем просто.  Рассказываем, как это сделать законными способами: 1. Найти собственника и выкупить у него недвижимость. Узнать про собственника можно в кадастровой палате, через Единый госреестр недвижимости (ЕГРН), в администрации населённого пункта или садового товарищества. 2. Если владелец умер или пропал без вести, то есть два варианта: - Открыто пользоваться недвижимостью в течение 15 лет и оформить право собственности через суд. -…

Что делать с долгостроем?21.06.2021г.

Причины могут быть разные: от бюрократии до мошенничества. В любом случае, застройщик несёт перед покупателем квартиры ответственность по закону. Рассказываем, что делать в этой непростой ситуации: - Если сроки сдвигаются на 2 месяца и более, Вы вправе требовать неустойку.  Обычно застройщики хитрят и предлагают подписать доп.соглашение о переносе сроков. Подписывать его Вы не обязаны. - Получить от застройщика неустойку за срыв сроков сдачи дома можно через суд. Как посчитать неустойку? По…