+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!
← ВлевоВправо→

Новости компании

НОВОСТИ уходящей недели с 14.06.2021г. по 20.06.2021г. Коротко о важном!20.06.2021г.

1. Росреестр хочет упростить порядок строительства частных домов. Отменить уведомительный порядок строительства индивидуальных жилых домов предлагает Росреестр, рассказал в интервью «Российской газете» глава Росреестра Олег Скуфинский. «Мы предлагаем отменить уведомительный порядок строительства и реализовать принцип «Индивидуальный дом без разрешений, согласований и экспертиз», - сообщил Скуфинский. 2. В Минстрое назвали причины роста стоимости жилья в России. По сообщению пресс-службы Минстроя…

Юридическая проверка квартиры.19.06.2021г.

Любая недвижимость на вторичном рынке имеет своё прошлое, разобраться в котором совсем не просто. Рассказываем, какие риски могут быть при покупке недвижимости: - утрата права собственности; - судебные разбирательства с третьими лицами, чьи права на недвижимость были нарушены; - наличие лиц, имеющих пожизненное право на проживание в квартире; - наследники, претендующие на недвижимость на законных основаниях; - суды по финансовым обязательствам продавца и последующее банкротство с выставлением…

Рассказываем, зачем продлевать страховку при ипотеке.17.06.2021г.

Страхование недвижимости - обязательное условие для ипотечного кредита, так как квартира находится в залоге у банка. Страхование жизни и здоровья  - по желанию клиента. Полис выдается на 1 год, затем - его нужно продлевать. Не все заёмщики рады дополнительным расходам, а некоторые “забывают” вовремя оплачивать страховку. Для чего нужна страховка и что будет, если не продлить полис: 1. Страхование недвижимости защитит Вас от долга перед банком, если Ваше жильё пострадает в результате стихийного…

Мифы про наследство.16.06.2021г.

Существует много мифов о покупке унаследованных квартир.⠀ Разбираемся, что из этого правда, а что - нет:⠀ Продать унаследованную квартиру можно не раньше 6 месяцев после смерти наследодателя.⠀ Правда. Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство через 6 месяцев. Без свидетельства продажа невозможна. Я могу не знать обо всех наследниках. Правда. Нужно уточнить детали и запросить дополнительные документы. Например, если жильё досталось наследникам по завещанию, попросите его показать. Если…

Кого нельзя выписать из квартиры, даже через суд.15.06.2021г.

Не спешите прописывать в свою квартиру близких родственников или друзей.  Есть особые категории людей, которых не получится выписать даже через суд. 1. Несовершеннолетние, которые живут в детском учреждении по решению органов опеки. Даже если родители лишены права пользования, ребёнка это не касается. 2. Люди, отказавшиеся от приватизации в пользу других членов семьи. Это право закреплено Верховным Судом РФ. 3. Люди, которые получили право жить в квартире по завещанию. Это право сохраняется даже…