+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!
← ВлевоВправо→

Новости компании

Проверки при строительстве загородного дома.08.06.2021г.

С наступлением тёплого времени года многие мечтают построить на своем участке дом и переехать в него на всё лето. Но при оформлении документов предстоит пройти настоящий “квест”. Рассказываем, что будет проверять Росреестр, а что - нет. Параметры строения:⠀ ▪️ количество надземных этажей (должно быть не больше 3-х); ▪️ общую высоту строения (не более 20 м); ▪️ не предназначено ли строение для раздела на самостоятельные жилые помещения. Наличие в доме вспомогательных помещений (ванной комнаты,…

Могут ли изъять заброшенный участок?07.06.2021г.

Купить дачный участок недостаточно, по закону - Вы должны использовать его по назначению. Иначе грозит штраф и даже изъятие в муниципальную собственность.⠀ Разбираемся, в каких случаях могут забрать участок: 1. Если обнаружена самовольная постройка, а владелец отказывается ее сносить или приводить в соответствующее закону состояние. 2. Если земельный участок попадает в проекты планировки территории, его могут забрать для муниципальных или государственных нужд. 3. Если участок, находящийся на…

НОВОСТИ уходящей недели с 31.05.2021г. по 06.06.2021г. Коротко о важном!06.06.2021г.

1. Президент предложил продлить льготную ипотеку. Госпрограмма льготной ипотеки должна быть продлена во всех регионах РФ до 1 июля 2022 года с увеличением ставки до 7% годовых, заявил президент России Владимир Путин. «Предлагаю продлить эту программу для всех регионов России еще на один год, до 1 июля следующего года, но при этом мы чуть-чуть приподнимем саму ставку до 7%, а предельную сумму кредита нужно будет сделать единой для всех регионов РФ – в 3 млн рублей», — сказал Путин на пленарной сессии…

РК "Эксперт-Недвижимость" рассказывает, кто может не платить налог на землю.05.06.2021г.

Налог на землю относится к местным налогам и исчисляется из кадастровой стоимости земли. Мы расскажем, кто имеет право не платить земельный налог. На федеральном уровне: 1. Представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России и их общины. 2. “Льготники” - для них налогом не облагаются 6 соток земли в отношении одного участка: - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы; - Инвалиды I и II групп; - Инвалиды с детства, дети-инвалиды; -…

Ремонт - что нужно согласовывать?03.06.2021г.

Многие думают, что разрешение нужно только на перепланировку. Но это не совсем так. Мы расскажем, какие виды ремонтных работ требуют согласования в надзорных органах: “Мокрая зона”. Запрещено расширять санузел в сторону комнаты. Если сделать это нелегально, после проверки придется все разбирать. Отопление. На каждую квартиру выделяется определенная мощность. Нельзя ставить батареи другой конфигурации или мощности. Шумовые работы. Управляющие компании иногда уменьшают время проведения шумовых…