+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!
← ВлевоВправо→

Новости компании

Как продать квартиру с материнским капиталом.21.05.2021г.

Наши клиенты часто спрашивают: “Можно ли продать квартиру, купленную с использованием  маткапитала?” Да, Вы можете продать такое жилье, но при соблюдении определенных условий. При продаже требуется согласие от органов опеки и попечительства, иначе сделку признают недействительной. Требования к продаже недвижимости, выдвигаемые органами опеки: 1. Несовершеннолетний собственник не должен лишиться своей доли или эквивалентной суммы денежных средств (их переводят на счет ребенка). При этом доля ребенка…

Заброшенный дачный участок. Можно ли начать им пользоваться?20.05.2021г.

Если начать пользоваться заброшенным участком, не имея на него прав собственности, то это будет считаться захватом и повлечет за собой неприятные правовые последствия. Не стоит рисковать, так как заброшенный участок кому-то принадлежит: физическому лицу или государству. Мы подготовили инструкцию для тех, кто хочет расширить свои владения и  “имеет виды” на соседний заросший участок земли. Рассмотрим три ситуации: Участок не приватизирован, владелец умер.  В таком случае, участок относится к муниципальной…

Новостройки выгода и риски.18.05.2021г.

Что лучше: квартира в новостройке или вторичное жилье? Не можете выбрать - тогда эта информация для Вас. Давайте поговорим о выгодах и рисках, связанных с покупкой квартиры в новостройке. Преимущества: Бонусы от застройщика. Как правило, на этапе строительства застройщики предлагают выгодные условия и бонусы будущим новоселам. Отсутствие юридических проблем. В квартире никто не жил и не был прописан, а это значит, что не будет проблем с "наследниками". Разнообразие. Рынок строящегося жилья готов…

Налог на имущество у детей.17.05.2021г.

По российскому законодательству все собственники имущества должны платить налоги. А что делать, если детям принадлежат доли в квартире? Например, если жилье куплено с использованием материнского капитала. Давайте разбираться, должны ли дети платить налоги: - В Налоговом Кодексе нет исключений для несовершеннолетних, значит -  ребенок обязан платить налоги. - В силу возраста и отсутствия доходов налог должен оплачивать его законный представитель. - При уплате налога за ребенка в назначении платежа…

НОВОСТИ уходящей недели с 10.05.2021г. по 16.05.2021г. Коротко о важном!16.05.2021г.

1. В Госдуму внесли законопроект об отмене 3-НДФЛ при продаже жилья до 1 млн руб. Правительство внесло в Госдуму законопроект, который отменяет обязанность подавать налоговую декларацию при продаже недвижимости, если доход от сделки составил до 1 млн руб., сообщает РИА «Новости». 2. Нотариусы посоветовали проявлять особую осторожность при покупке дач, построенных до 1998 года. Права, которые возникли до появления реестра, признаются государством, однако до совершения сделки важно понять, нет ли…