+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!
← ВлевоВправо→

Новости компании

РК "Эксперт-Недвижимость" рассказывает как получить налоговый вычет.26.05.2021г.

После покупки недвижимости за полную стоимость или в ипотеку Вы можете вернуть себе часть денег -  получить налоговый вычет. Приятная новость, не так ли? Рассказываем, кому и за что государство возвращает деньги. Вы сможете получить имущественный вычет, если: 1. официально работаете и платите подоходный налог (13%); 2. не оформляли налоговый вычет по жилью, купленному до 2014 года; 3. оформили налоговый вычет в 2014 году или позже, но еще не исчерпали всю сумму. За что можно получить имущественный…

Как поставить объект на публичную кадастровую карту.25.05.2021г.

Хотите продать дом или дачу? Убедитесь, что объект отмечен на публичной кадастровой карте. Для того, чтобы внести дом или дачу на карту, потребуется составить техплан. Его делает кадастровый инженер на основе технического паспорта.  Услуга не бесплатная, стоимость зависит от объема и срочности работ, месторасположения объекта и так далее. В среднем, техплан для дома площадью 100 кв. м обойдется от 15 тыс. рублей. Но это не все: готовый план нужно предоставить в Росреестр в электронном виде или…

Как понять, что объявление "фейк"?25.05.2021г.

Недостоверные объявления о продаже недвижимости создаются не риэлторами, а мошенниками. Мы подготовили чек-лист, как отличить “фейк” от настоящего предложения: 1. Низкая цена. Как известно, “бесплатный сыр есть только в мышеловке”. Никто не будет продавать хорошее жилье ниже рыночной стоимости. 2. Потрясающие картинки. Не спешите восторгаться: нажмите на фото и перейдите по ссылке «найти в Google или Яндекс». Если фотографию скачали из Сети, поисковая система выдаст сайты, на которых этот интерьер…

НОВОСТИ уходящей недели с 17.05.2021г. по 23.05.2021г. Коротко о важном!23.05.2021г.

1. Росреестр ускорит регистрацию сделок через нотариусов. К концу года регистрация прав Росреестром по документам, поданным нотариусами, будет проходить в течение нескольких минут. Об этом рассказал руководитель Росреестра Олег Скуфинский. Росреестр и Федеральная нотариальная палата подписали "дорожную карту" по совершенствованию и развитию информационного взаимодействия, сообщает Российская газета. 2. Россиянам рассказали о праве на бесплатное оформление сделок с жильем. Ветераны, дети-сироты,…

Инвестиции в недвижимость: 3 варианта.22.05.2021г.

Деньги должны работать!” - слышали такое выражение? Оно принадлежит известному миллиардеру Джону Рокфеллеру. Мы думаем, он плохого не посоветует. Каким образом заставить деньги работать? Конечно же, вложить их в недвижимость! Рассмотрим 3 популярных направления инвестиций: 1. Жилая недвижимость и квартиры.  Получить доход можно двумя способами: перепродать по более высокой цене или сдавать в аренду на короткий (посуточно) или долгий срок. На получение прибыли будут влиять - инфраструктура, состояние…